295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

11 ноября 2021

Управлением выявлен факт вывоза фруктов и овощей из карантинной зоны без оформления карантинного сертификата

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении мероприятий совместно с сотрудниками Таманского ЛОП Анапского ЛО МВД России на посту №14  СИДРК – Тамань на транспорте установлен факт вывоза подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны (г. Славянск-на-Кубани) фруктов и овощей свежих общей массой 1,6 тн, гражданином на автомобиле в Республику Крым, г. Керчь, без оформления карантинного сертификата продукцию при вывозе из фитосанитарной зоны.

Данный факт, является нарушением ч. 1, ч. 6 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений». В отношении лица, допустившего нарушение установленных требований  законодательстваРФ в области карантина растений возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата.

 

Яндекс.Метрика