295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

14 апреля 2022

Инспекторами земельного надзора проведены профилактические визиты на 3 предприятия Севастополя

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что в соответствии со ст. 45, 52 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», одним из видов профилактических мероприятий является профилактический визит.

Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

В целях устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям должностными лицами отдела земельного надзора Управления за прошедший период 2022 года проведены профилактические визиты в форме профилактической беседы с К(Ф)Х  «К2», ООО «Добробут –Инвест Плюс», ООО «Виноград Плюс», осуществляющих свою деятельностьна территории города Севастополя.

В ходе профилактического визита представители предприятий  были проинформированы:

  • о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, исходя из отнесения объекта государственного надзора к соответствующей категории риска;
  • о соблюдении обязательных требований в области государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»;
  • о соблюдении обязательных требований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при производстве сельскохозяйственной продукции.
Яндекс.Метрика