295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 апреля 2022

Землепользователю из Республики Крым выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при применении пестицидов и агрохимикатов

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Россиской Федерации»    специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора рассмотрено обращение гражданки с. Краснодольное по вопросу применения сельскохозяйственным предприятием пестицидов и агрохимикатов на землях сельскохозяйственного назначения расположенных в Рощинском сельском совете Джанкойского района Республики Крым.

Одним из видов профилактических мероприятий при осуществлении государственного надзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами является объявление предостережения.

По факту возможного нарушения правил применение пестицидов и агрохимикатов, в соответствии со ст. 49 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в рамках профилактических мероприятий, в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям сельхозпроизводителю, использующему пестициды и агрохмикаты,  объявленно предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

Яндекс.Метрика