295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 апреля 2022

Арбитражный суд Республики Адыгея привлек к ответственности индивидуального предпринимателя за грубое нарушение лицензионных требований при розничной торговле и хранении лекарственных препаратов для ветеринарного применения

По заявлению Южного межрегионального управления Россельхознадзора суд привлек индивидуального предпринимателя, осуществляющего фармацевтическую деятельность в части розничной торговли и хранения  лекарственных препаратов для ветеринарного применения, к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований.

В январе 2022 года специалистами Управления была проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Республики Адыгея.

При проверке выявлены нарушения требований установленных Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 к квалификации индивидуального предпринимателя и работников, деятельность которых связана с осуществлением фармацевтической деятельности, а также правил хранения лекарственных препаратов (не обеспечены систематизация и учет, отсутствует нумерация и маркировка витрин, стеллажей и полок в них, предназначенных для хранения лекарственных препаратов, отсутствуют стеллажные карты, приборы для регистрации параметров воздуха установлены с нарушением, нарушены  условия фиксирования параметров воздуха и влажности, лекарственные препараты хранятся совместно с веществами, оборудованием и материалами, предназначенными для оказания ветеринарной  помощи и ухода за животными), а также.

По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Арбитражный суд Республики Адыгея признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и  назначил наказание в виде штрафа.

 

Яндекс.Метрика