295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 мая 2022

В сфере обращения лекарственных средств проведено 10 профилактических визитов

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводятся обязательные  профилактические визиты в отношении контролируемых лиц отнесенных к категории значительного риска и контролируемых лиц, получивших лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, переоформивших лицензии в связи с осуществлением фармацевтической деятельности по адресу, не указанному в лицензии.

Так за 1 квартал 2022 года проведено 10 обязательных профилактических визитов, из них: в Краснодарском крае – 5, в Республике Адыгея – 1, в Республике Крым – 3, в г. Севастополе – 1.

В ходе профилактических визитов проводится информирование об обязательных требованиях, предъявляемых к осуществляемой  деятельности в сфере обращения лекарственных средств, а также к принадлежащим контролируемым лицам объектам государственного контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении объекта государственного контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Кроме того, должностными лицами проводится консультирование по вопросам разъяснения положений нормативно правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного надзора.

 

Яндекс.Метрика