295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 мая 2022

47 га неиспользуемых земель выявлено в Симферопольском и Белогорском районах Республики Крым

Специалистами отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора в апреле текущего года по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия с правообладателями, на территории Симферопольского и Белогорского районов Республики Крым выявлено 47 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются в сельскохозяйственном производстве и зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

В соответствии со ст. 49 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в рамках профилактических мероприятий, в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, правообладателям объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.       

Предостережения носят профилактический характер. Таким образом, Управление предлагает правообладателям, в добровольном порядке принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Работа в данном направлении Управлением продолжается и проводится на землях сельскохозяйственного назначения остальных районов Республики Крым.

 

Яндекс.Метрика