295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 мая 2022

Кроликопарк в Бахчисарайском районе Крыма получил лицензию на право осуществления деятельности

04 мая 2022 года зоопарку «Кроликопарк» (ИП Гашимов Э.Г., Республика Крым, Бахчисарайский район, территория Куйбышевского поселкового совета, ул. Ялтинская), на основании решения Россельхознадзора выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.  Документ выдан на основании успешно пройденной оценки соответствия соискателя лицензионным требованиям, проведённой Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора.

Зоопарк осуществляет показ кроликов разных пород. Всего на предприятии содержится более 100 голов. В зоопарке оборудована площадка для общения с животными, на которой проходит общение с животными.

В соответствии с требованиями Федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» процедуру лицензирования, должны пройти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. После 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Яндекс.Метрика