295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

16 мая 2022

Зоопаркам из ст.Голубицкой Краснодарского края выданы лицензии на право содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях

В апреле 2022 года двум зоопаркам в ст.Голубицкой Краснодарского края ИП Харенко С.С. и ИП Тимербаеву М.А., на основании решений Россельхознадзора, выданы бессрочные лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. Лицензии были оформлены по результатам успешно пройденных оценок соответствия соискателей лицензии лицензионным требованиям, проведенных Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора.

Так, в зоопарке ИП Харенко С.С. постоянно содержится более 25 видов животных: копытные (зебра, олени, косули, овцы, козы, бараны, дагестанский тур, гну, пони), птица (страус, фазан, журавль), хищные животные (тигр, рысь лиса, енот), кролики и приматы. На территории зоопарка оборудована площадка для общения с животными.

Зоопарк ИП Тимербаева М.А. по вышеуказанному адресу работает только в летний период, на момент проведения оценки соответствия полностью готов к размещению коллекции животных.

В соответствии с требованиями Федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» процедуру лицензирования, должны пройти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. После 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

 

Яндекс.Метрика