20 May 2022

С целью предупреждения нарушений в области карантинного фитосанитарного контроля проведено 152 профилактических визита

Южное межрегиональное управление проводит активную профилактическую работу в отношении подконтрольных хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Крым и г. Севастополь.

Одним из видов профилактических мероприятий является профилактический визит – это мероприятие, проводимое инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

Так, специалистами Управления в апреле 2022 года проведено 152 профилактических визита в области карантинного фитосанитарного контроля.

В ходе профилактических визитов контролируемым лицам разъясняются обязательные требования, предъявляемые к деятельности по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и использованию подкарантинной продукции и принадлежащим ему подкарантинным объектам, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Профилактическая работа должностных лиц Южного межрегионального управления Россельхознадзора направлена на предупреждение нарушений обязательных требований в области карантина растений и повышения информированности контролируемых лиц.