295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 мая 2022

Зоопарку ООО «Колесница» из г.Сочи Россельхознадзором выдана лицензия

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора на протяжении 2021-2022 годов, проводит оценку соответствия соискателей лицензии и лицензиатов лицензионным требованиям, на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

17.05.2022 года, зоопарку ООО «Колесница» (г. Сочи), на основании решения Россельхознадзора, выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. В зоопарке содержатся северные олени, европейские лани и англо-нубийские козы.

Это 42-я лицензия, выданная на территории Краснодарского края.

В соответствии с требованиями Федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» процедуру лицензирования, должны пройти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. После 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

 

Яндекс.Метрика