295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

24 мая 2022

Сотрудниками Управления проведен профилактический визит в ГБУ КК «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория», осуществляющего деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) проведен обязательный  профилактический визит в отношении ГБУ КК «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория», осуществляющего деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированный организмов в г. Усть-Лабинск, Усть-Лабинского района, Краснодарского края.

В ходе обязательного  профилактического визита ГБУ КК «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория» проинформировано об обязательных требованиях в области госветнадзора, предъявляемых к его деятельности и к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

  Для предотвращения повышения критерия риска ГБУ КК «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория», осуществляющее вышеуказанную деятельность необходимо соблюдать требования и нормы, установленные международными договорами Российской Федерации в сфере ветеринарии, актами, составляющими право Евразийского экономического союза,  Законом  Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», «Ветеринарными правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов», (утв. приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 г.  № 626), «Ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», (утв. приказом Минсельхоза от 27.12.2016 г. № 589), а также соблюдать требования установленные Постановлением Правительства РФ от 04.05.2008 г. № 333 «О компетенции федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в области противодействия терроризму».

В ходе обязательного профилактического визита угрозы причинения вреда/фактов причинения вреда охраняемым законом ценностям инспекторами выявлено не было.

 

Яндекс.Метрика