295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

25 мая 2022

Представители Управления приняли участие в совещании по вопросам пчеловодства

Должностные лица Южного межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в совещании на тему: «Соблюдение законодательства при применении ядохимикатов и пестицидов. Профилактика и предупреждение потравы пчел. Создание общества пчеловодов Нижнегорского района», прошедшем в Нижнегорском районе Республики Крым.

В ходе совещания представители Управления разъяснили владельцам пасек и хозяйствующим субъектам, осуществляющим применение препаратов, представляющих опасность для пчел, важность соблюдения обязательных требований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Также был затронут ряд вопросов, в том числе по предупреждению и профилактике отравлений медоносных пчел на территории Нижнегорского района. Особое внимание было уделено вопросу о необходимости заблаговременного информирования пчеловодов, чьи пасеки расположены в радиусе 5-7 км от мест проведения обработки пестицидами. Пчеловодам даны рекомендации для сохранения пчелосемей при агротехническом использовании пестицидов.

Подводя итоги, обсудили вопрос создания общества пчеловодов для более оперативного принятия мер по соблюдению обязательных требований законодательства РФ, а также для непосредственного взаимодействия между пчеловодами и сельхозпроизводителями.

Яндекс.Метрика