295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

30 мая 2022

Из Республики Крым и г. Севастополь проконтролирован вывоз более 7,6 тысяч тонн плодоовощной продукции в другие регионы России

Южное межрегиональное управления Россельхознадзора, напоминает о том, что в целях недопущения проникновения и распространения карантинных объектов на территории Российской Федерации при вывозе подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны - необходимо оформлять карантинный сертификат.

Так, специалистами Управления за текущий период 2022 года на территории Республики Крым и г. Севастополь в рамках внутрироссийских перевозок проконтролировано более 7600 тонн плодоовощной продукции, что выше показателя за этот же период прошлого года на 4800 тонн и  выдано 835 карантинных сертификатов.

Только добросовестное соблюдение сельхозтоваропроизводителями обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений – будет способствовать снижению распространения карантинных объектов и сохранению качества подкарантинной  продукции.

Яндекс.Метрика