295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

31 мая 2022

В ФГИС «Меркурий» выявлено фантомное предприятие по обороту сухого молока в Краснодаре

В ходе мониторинга информационной системы «Меркурий» инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора  выявлена фантомная площадка по обороту сухого молока в Краснодаре.

На площадке ИП Поповой И.И. (г.Краснодар, им.Яна Полуяна) в апреле 2022 года было оформлено 4 производственных ВСД на 19 тонн молока сухого обезжиренного. Входящие ВСД на указанную площадку не оформлялись, что свидетельствует об отсутствии поступления сырья для производства продукции. Производственные ВСД были оформлены на основании транзакций без указания используемого сырья. Далее ВСД на указанную продукцию были оформлены в адрес ООО «ВАЙТ ЛАЙН» на площадку  по адресу: Владимирская обл., Кольчугинский район, г. Кольчугино, Ульяновская ул., д. 26-А, которая в дальнейшем была исключена ТУ по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, как фантомная, из компонента «Цербер» ФГИС ВетИС.

На сегодняшний день регистрация Поповой И.И., осуществившей оформление ВСД на сухое молоко, аннулирована.

Управлением приняты меры по исключению из компонента «Цербер» фантомной площадки и фантомного хозяйствующего субъекта ИП Поповой И.И.

Яндекс.Метрика