295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

31 мая 2022

Вопросы борьбы с амброзией обсудили на совещании в Кошехабльском районе Адыгеи

27 мая 2022 года Южное межрегиональное управление Россельхознадзора приняло участие в предуборочном совещании с участием сельхозтоваропроизводителей, организованном Управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования «Кошехабльский район».

В рамках совещания была освещена одна из актуальных тем на сегодняшний день - борьба с сорной и карантинной растительностью, особенно - с амброзией полыннолистной.

Кроме того, в ходе совещания специалисты Управления дали ответы на все вопросы, возникающие у сельхозтоваропроизводителей на тему соблюдения требований законодательства в области карантина растений, в частности по мерам борьбы с амброзией полыннолистной, произрастающей на земельных участках, а также выявление семян амброзии полыннолистной в сельскохозяйственной продукции.

Дополнительно были разъяснены требования о порядке получения карантинных сертификатов,  о правилах вывоза подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны, а также – о порядке немедленного извещения о доставке подкрантинной продукции.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает о том, что  борьбу с опасным карантинным объектом - амброзией полыннолистной необходимо начинать с момента появления всходов, не допуская её цветения.

Яндекс.Метрика