295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

02 июня 2022

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлены поставки кормовой продукции неизвестного происхождения

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлены поставки в Краснодарский край муки кормовой производителя Тульской области ООО «КОРМЭКО».

При анализе производственной площадки по адресу: Российская Федерация, г. Москва, г. Щербинка, Южная ул., д. 6, установлено, что в ООО «КОРМЭКО» документы на входящее сырье для производства кормов отсутствуют с 26.03.2021г. Однако, с 17.01.2022 по 17.05.2022 уполномоченным лицом ООО «КОРМЭКО» осуществлялось оформление производственных ВСД без входящего сырья. Таким образом, введено в оборот 700 тонн продукции неизвестного происхождения. Далее через ООО «Продвита» осуществлялось оформление транспортных ВСД ветеринарным врачом ГУ ТО «Новомосковское межрайонное объединение ветеринарии».

Информация о выявленных фактах направлена в ТУ Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, Управлением приняты меры по аннулированию уполномоченного лица, оформлявшего ВСД в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС».

Яндекс.Метрика