295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

03 июня 2022

В информационной системе «Меркурий» выявлен факт поставок на предприятие Краснодарского края говядины неизвестного происхождения

На основании информации Североморского межрегионального управления Россельхознадзора о поставках в адрес ООО «МЯСНЫЕ ТРАДИЦИИ КУБАНИ» говядины с площадки ООО «ЛАЙФ» (Самарская обл., г. Тольятти) мониторинговой группой Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведен анализ оформленных в компоненте «Меркурий» ФГИС ВетИС ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).
Установлено, что уполномоченным лицом ООО «КОНТИНЕНТ-УЗОЛА» на площадке ООО «ЛАЙФ» оформлены производственные ВСД 8402 кг говядины тазобедренной части с/м.
Оформление ВСД осуществлялось на основании транзакций переработка/производство, сырьем для которых выступал крупный рогатый скот убойный – 2000 голов. Указанное поголовье на площадку не поступало и было введено в оборот на указанной площадке путем оформления транзакций переработка/производство без указания сырья.
Также на данной площадке выявлена аналогичная схема по вводу в оборот продукции из мяса диких животных.
 В период с 15 по 19 апреля 2022 года уполномоченным лицом ООО «КОНТИНЕНТ-УЗОЛА» на площадке ООО «ЛАЙФ» оформлены производственные ВСД на 920 кг мяса лося блочного замороженного, 966 кг мяса медведя блочного замороженного, 1010 кг мяса оленя б/к замороженного. Оформление документов также осуществлялось на основании транзакций переработка/производство, сырьем для которых выступало поголовье животных: лось убойный – 100 голов, медведь убойный – 500 голов. Однако указанные животные на площадку не поступали.
Права пользователя – уполномоченного лица ООО «КОНТИНЕНТ-УЗОЛА» аннулированы за внесение в оформляемые ВСД заведомо ложных данных.
Управлением приняты меры по исключению из компонента «Цербер» ООО «КОНТИНЕНТ-УЗОЛА», как предприятия, осуществляющего фантомную деятельность.  
Информация для принятия мер направлена в адрес ООО «МЯСНЫЕ ТРАДИЦИИ КУБАНИ» и в правоохранительные органы.

Яндекс.Метрика