295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

06 июня 2022

В системе «Меркурий» выявлены поставки в Краснодарский край рыбной продукции неизвестного происхождения

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлены поставки в Краснодарский край рыбной продукции и мяса краба производителя Магаданской области  ООО «ОПТИМУМ».

При анализе производственной площадки по адресу: Магаданская обл., г. Магадан, Камчатский пер., д. 1, стр. В, установлено, что в адрес ООО «ОПТИМУМ» ВСД на входящее сырье не числятся, что свидетельствует об отсутствии входящего сырья для производства продукции. Однако, с 21.04.2022 по 27.05.2022 уполномоченным лицом ООО «ОПТИМУМ» осуществлялось оформление производственных ВСД без входящего сырья. Так введено в оборот более 10 тонн продукции неизвестного происхождения.

Информация о выявленных фактах направлена в ТУ Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю,  Еврейской автономной и Магаданской областям для принятия мер реагирования с целью пресечения незаконного оборота пищевой продукции неизвестного происхождения, Управлением приняты меры по исключению хозяйствующего субъекта ООО «ОПТИМУМ» из компонента «Цербер» ФГИС «ВетИС», регистрация уполномоченного лица на оформление ВСД в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» ООО «ОПТИМУМ» аннулирована.

 

Яндекс.Метрика