295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

09 июня 2022

О проведении совещания с целью реализации обязательного государственного мониторинга зерна урожая 2022 года

08.06.2022 г. заместитель Руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Филипенко Н.Н. совместно с директором Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Хановым М.Ф. и с сотрудниками филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Краснодарскому краю приняли участие в совещании под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дерека Ф.И. на тему: «Обязательный государственный мониторинг зерна (кукурузы, сои, риса, ржи, гречихи) на территории Краснодарского края в условиях 2022 года».

На повестке дня поднимали вопрос о важности участия в обязательном государственном мониторинге зерна урожая 2022 года и о донесении всем сельскохозяйственным товаропроизводителям данных изменений законодательства Российской Федерации.

Также обсудили вопросы взаимодействия и оказания помощи между структурами для проведения 100% государственного мониторинга зерна (кукурузы, сои, риса, ржи, гречихи) на территории Краснодарского края.

По результатам мероприятия принято решение о проведении в ближайшее время дополнительного совещания по рассматриваемой теме в расширенном формате с участием представителей глав администраций муниципальных образований, крестьянских фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных предприятий края.

Яндекс.Метрика