10 июня 2022

Представители Управления приняли участие в предуборочном совещании, проводимом на базе администрации Советского района Республики Крым

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками органа инспекции Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приняли участие в предуборочном совещании, проводимом на базе администрации Советского района Республики Крым.

Обсуждению подлежали актуальные вопросы в области растениеводства и животноводства, в том числе: соблюдения требований действующего законодательства в области карантина растений - порядок выдачи карантинных сертификатов, порядок извещения о доставке подкарантинной продукции и погашения карантинного сертификата, порядок извещения Южного межрегионального управления Россельхознадзора при выявлении карантинных объектов; необходимость проведения субъектами хозяйствования сортового и семенного контроля семенного материала сельскохозяйственных растений. Доведена информация о необходимости правильного оформления декларации о соответствии согласно требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011  «О безопасности зерна». Разъяснены особенности перемещения животных между субъектами Российской Федерации и правила оформления необходимых ветеринарных сопроводительных документов,  установленные Ветеринарными правилами проведения регионализации территории Российской Федерации, утвержденными приказом Минсельхоза России  от 14.12.2015 № 635, а также нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы недопущения возникновения и распространения заразных болезней животных.