295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

10 июня 2022

2 предпринимателя из Геленджика и Анапы в мае 2022 года получили лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора (далее – Управление) на протяжении 2021-2022 годов, проводит оценку соответствия соискателей лицензии и лицензиатов лицензионным требованиям, на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Так, зоопарку ИП Моровой М.В., осуществляющей деятельность в г. Анапе, а также зоопарку и океанариумам ИП Авхимович С.А., осуществляющему деятельность в г. Геленджике, у которых ранее отсутствовала лицензия на вышеуказанную деятельность, выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах (далее – лицензия).

Управление напоминает что, в соответствии с требованиями Федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» процедуру лицензирования, должны пройти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. После 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

В случае установления фактов осуществления деятельности без лицензии хозяйствующий субъект может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Информацию о порядке проведения оценки соответствия и необходимых документах можно получить по ссылке https://fsvps.gov.ru/ru/gosuslugi/soderzhanie-zhivotnyh-v-zooparkah.

Яндекс.Метрика