14 июня 2022

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлены поставки мяса путем оформления актов несоответствия при оформлении транспортных ВСД

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлено введение в оборот мяса неизвестного происхождения путем оформления актов несоответствия при оформлении транспортных ВСД на площадке предприятия «Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Щербиновский фермер».

На площадке предприятия «Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Щербиновский фермер» по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Щербиновский район, ст-ца Старощербиновская, Красная ул., за период с 25.04.202 по 26.05.2022, было оформлено 2 акта несоответствия тем самым введено в оборот 60 кг мясной продукции неизвестного происхождения.

В дальнейшем на 30 кг продукции был оформлен транспортный ВСД в адрес МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД № 16 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЩЕРБИНОВСКИЙ РАЙОН СЕЛО НИКОЛАЕВКА.

Управлением аннулирована регистрации уполномоченного лица предприятия «Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Щербиновский фермер», тем самым предотвращена поставка      30 кг мяса неизвестного происхождения.

Информация для принятия мер направлена в адрес получателя продукции и в правоохранительные органы.