15 июня 2022

302 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения выявлено в Симферопольском районе Республики Крым

Специалистами отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий, без взаимодействия с правообладателями, на территории Добровского и Первомайского сельских советов Симферопольского района Республики Крым, выявлено 302 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются в сельскохозяйственном производстве. В результате отсутствия должного контроля правообладателей, на участках, предназначенных для сельскохозяйственного производства, по всей площади произрастает сорная и древесно-кустарниковая растительность различного видового состава.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий, правообладателям направлено 48 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

Предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований носят профилактический характер. Таким образом, Управление дает возможность правообладателям в добровольном порядке устранить выявленные нарушения, без применения штрафных санкций.