295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 июня 2022

Введение в действие системы прослеживаемости зерна обсудили на совещании под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

17.06.2022 г. заместитель Руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Филипенко Н.Н., директор Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Ханов М.Ф. совместно с сотрудниками филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики» по Краснодарскому краю приняли участие в краевом совещании на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр риса» под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дерека Ф.И.
на тему: «О готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей Краснодарского края к обязательному государственному мониторингу зерна (кукурузы, сои, риса, ржи, гречихи) урожая 2022 года».

Главная тема совещания - введение в действие системы прослеживаемости зерна (ФГИС «Зерно») ив связи с этим, необходимость ответственного участия всех крестьянских фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных производителей края в обязательном государственном мониторинге зерна.

Участники совещания обсудили ключевые моменты взаимодействия между государственными структурами и производителями зерна для проведения 100%-гомониторинга зерна кукурузы, сои, риса, ржи, гречихив местах их выращивания на территории Краснодарского края.

Также было уделено внимание вопросу внедрения и непосредственной работы в системе прослеживаемостипестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА «Сатурн»).

По результатам мероприятия принято решение о проведении в ближайшее время дополнительных совещаний по рассматриваемой теме, подготовке алгоритма работы в ФГИС «Зерно» и формировании групп информационной и практической поддержки для помощи всем заинтересованным лицам в работе с системой прослеживаемости зерна.

 

Яндекс.Метрика