22 июня 2022

В Тахтамукайском районе Адыгеи выявлено порядка 300 га неиспользуемых сельхозземель

Специалистами отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия с правообладателями на территории Тахтамукайского района Республики Адыгея, выявлено 298,3 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются в сельскохозяйственном производстве.

В результате отсутствия должного контроля правообладателей, на участках, предназначенных для сельскохозяйственного производства, на всей площади произрастает сорная и древесно-кустарниковая растительность различного видового состава.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий, правообладателям направлено 8 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

Предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований носят профилактический характер.

Таким образом, Управление дает возможность правообладателям в добровольном порядке устранить выявленные нарушения, без применения штрафных санкций.