295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

22 июня 2022

Руководство Управления приняло участие в рабочей встрече под председательством министра сельского хозяйства Республики Крым

21.06.2022 года  руководитель Южного межрегионального управления Россельхознадзора – Окороков Игорь Анатольевич и его заместитель Филипенко Николай Николаевич с директором Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Хановым Михаилом Федоровичем приняли участие в рабочей встрече под председательством министра сельского хозяйства Республики Крым – Мигаль Юрием Григорьевичем.

На повестке дня были освещены вопросы уборочной кампании, взаимодействия между государственными структурами и производителями зерна, а также введения в действие системы прослеживаемости зерна (ФГИС «Зерно») и участие сельскохозяйственных товаропроизводителей в обязательном государственном мониторинге зерна.

Было уделено внимание вопросу внедрения и непосредственной работы в системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА «Сатурн»).

Участники обсудили вопросы вовлечения в сельхозоборот не используемых сельскохозяйственных земель, пути решения проблем охраны и рационального использования земель сельскохозяйственного назначения и вопросы осуществления муниципального земельного контроля на территории Республики Крым.

Уделили внимание теме недостаточного проведения всеми хозяйствующими субъектами мер борьбы с карантинными объектами и соблюдения обязательных требований законодательства РФ в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

Яндекс.Метрика