24 июня 2022

В рамках выездных обследований в 49 случаях выявлены карантинные объекты

В рамках федерального карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в целях оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений, должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводятся выездные обследования.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора отмечает, что выездное обследование проводится по месту нахождения (осуществления деятельности) организации (ее филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), месту осуществления деятельности гражданина, месту нахождения объекта контроля, при этом не допускается взаимодействие с контролируемым лицом.

Так, за текущий период 2022 года в Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Крым и г. Севастополь проведено 210 выездных обследований, в 49 случаях выявлены карантинные объекты, что подтверждается заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии. По данным фактам пользователям земельных участков объявлено и направлено 49 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.