27 июня 2022

Инспектора Управления посетили мясоперерабатывающий завод в Симферополе с профилактическим визитом

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) проведен профилактический визит в отношении ООО «Мясоперерабатывающий завод» Столичный» осуществляющего деятельность по переработке, хранению
и реализации  продукции животного происхождения в г. Симферополе Республика Крым, в форме профилактической беседы по адресу места осуществления деятельности контролируемого лица.

В ходе профилактического визита ООО «Мясоперерабатывающий завод» Столичный» проинформировано об обязательных требованиях в области госветнадзора, предъявляемых к его деятельности и к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Для предотвращения повышения критерия риска ООО «Мясоперерабатывающий завод» Столичный» осуществляющее вышеуказанную деятельность проинформировано о необходимости соблюдения: ТР ТС 021/2011  Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" Технический   регламент Таможенного союза от 09 декабря 2011 г, ТР ТС 034/2013 Технический регламент Таможенного союза"О безопасности мяса и мясной продукции" Технический регламент Таможенного союза от 09 октября 2013г., Федеральный законот 02.01.2000 № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Приказ Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 (ред. от 02.04.2020) "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях", предъявляемых к его деятельности и к принадлежащим ему объектам контроля – производственные помещения и оборудование, холодильные камеры.

В ходе обязательного профилактического визита угрозы причинения вреда/фактов причинения вреда охраняемым законом ценностям инспекторами выявлено не было.