295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 июня 2022

В преддверии массового вывоза зерновых культур напоминаем о необходимости оформления карантинного сертификата

В преддверии начала уборки и массового вывоза зерновых культур, Южное межрегиональное управление Россельхознадзора, напоминает всем сельхозтоваропроизводителям о том, что в соответствии с ч. 1, ч. 6 ст. 21 Федерального закона № 206 – ФЗ вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и  (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется только после установления карантинного фитосанитарного состояния  подкарантинной продукции на основании карантинного сертификата.

По доставке подкарантинной продукции в соответствии с приказом Минсельхоза России от 28.07.2020 г. № 425 получатель подкарантинной продукции обязан немедленно, не позднее одного дня со дня доставки, направить в Управление извещение о доставке подкарантинной продукции.

В случае не извещения о прибытии подкарантинной продукции, в установленный законом срок, а также перемещения подкарантинной продукции без карантинного сертификата, кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора отмечают важность оформления карантинных сертификатов, так как только добросовестное соблюдение обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений – будет способствовать снижению распространения карантинных объектов.

Яндекс.Метрика