295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 июня 2022

Зоопарк в Феодосии получил лицензию на право культурно-зрелищной деятельности

Зоопарку ИП Абдулаевой Н.Ф.(Республика Крым, г. Феодосия, проспект им. И.К. Айвазовского, д.23/25), на основании решения Россельхознадзора, выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. Основание - успешно пройденная оценка соответствия соискателя лицензионным требованиям, проведенной Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора.

Зоопарк осуществляет показ животных. На предприятии содержится 173 вида животных, из них такие как: различные виды черепах (змейношейная, угольная, лучистая, каймановые, черная пятнистая, грифовая, шпороносная, красноухая, свинорылая), ежики, кролики, различные виды рыб, игуаны и другие.

В соответствии с требованиями Федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» процедуру лицензирования, должны пройти все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. После 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Яндекс.Метрика