14 июля 2022

Согласован проект протокола по экспорту гороха из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора в срочном порядке сообщает всем участникам внешнеэкономической деятельности, что завершено согласование с Китайской стороной проекта протокола между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики о соблюдении инспекционных и карантинных требований при экспорте гороха из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику. В ходе 27-регулярной встречи глав правительства России и Китая в 2022 году пройдет официальное подписание Протокола по гороху.

C целью начала экспортных поставок указанной продукции в КНР в текущем году, сообщаем о необходимости проведения мониторинга мест выращивания и хранения гороха и регистрации в ИС «Цербер».