295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

08 августа 2022

В июле на подконтрольной Южному межрегиональному управлению Россельхознадзора территории выявлены несоответствия в 25 пробах молочной и мясной продукции

В июле 2022 года инспекторами ветеринарного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрано 146 проб подконтрольной  госветнадзору  продукции на пищевую безопасность, из них 23  пробы на фальсификацию молочной и мясной продукции.

По результатам проведенных лабораторных исследований в 25 пробах выявлены несоответствия требованиям Технических регламентов Таможенного союза по показателям безопасности, фальсификации.

В 2 пробах молочной продукции выявлена фальсификация. Производителями некачественной продукции являются ИП Забазнов М.В (г. Ростов-на-Дону), ООО «7 Утра»   (Воронежская область).

В 7 пробах готовой мясной продукции выявлены несоответствия по гистологическому составу, заявленному на маркировке производителем продукции. Производителями данной продукции является ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат» (Рязанская область), ООО «Влави» (Севастополь), ООО "АПК "Камский" (Татарстан), ООО "Крестьянское хозяйство Макарова И.М." (Пензенская область), ООО «КРЫМСКАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФАБРИКА" (Крым), ООО "КУРГАНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ "СТАНДАРТ» (Курганская область).

В двух пробах готовой молочной продукции выявлено превышение по показателю «БГКП» ООО «Крымский молочник» и ИП КФХ Жаткин В.А. (Крым).

В 2-х пробах кормов выявлены линии ГМО, производителями данных кормов является «АО Хлеб Кубани» (Краснодарский край).

В 10 пробах мясной продукции -  несоответствие по химико – токсикологическим показателям безопасности (остатки лекарственных средств). Данными  производителями являются: ИП Манукян А.Ю.,(КК) ООО Коралл (КК), ИП Лычкин А.В.(КК), ООО ПФ Ханская и ООО Рост (РА),  ИП Дорохов А.Н. и ООО ПКФ Лидер (Крым), ООО Мираторг Курск (Курская область). Так же в пробе яйца куриного Ростовского производителя ООО «Алена»  установлено превышение по показателю «энрофлоксацин».

Отбор проб (образцов) продукции проводился  у производителей, в местах хранения и реализации подконтрольной продукции, в организациях и учреждениях бюджетной сферы, находящихся в зоне осуществления полномочий Южного межрегионального управления Россельхознадзора. В Краснодарском крае отобрано 82 пробы, из них  - 7 положительные, в Республике Адыгея  отобрано 13 проб, положительные выявления - 3 пробы, в Республике Крым и городе Севастополь отобрана 51 проба, из них положительные  -  15  проб.

Производителям и владельцам некачественной продукции направлены информационные письма о выявлении несоответствий  в продукции. В отношении производителей продукции, не соответствующей требованиям ЕАЭС, находящихся на территории подконтрольной Южному межрегиональному управлению Россельхознадзора принимаются меры предусмотренные законодательством Российской Федерации и ЕАЭС.

Яндекс.Метрика