295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

09 августа 2022

В июле 73 предприятия прошли обследования на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводятся обследования предприятий на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров. Целью указанных мероприятий является обеспечение доступа подконтрольной продукции предприятий на международный рынок. По итогам проведенной работы формируется список хозяйствующих субъектов, рекомендованных для включения в реестр предприятий экспортеров и реестр предприятий Таможенного союза.

За июль2022 года было проведено 73 обследования (с начала 2022 года было проведено 146 обследований) на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, нормам и требованиям ЕАЭС, а также требований, необходимых для осуществления хозяйствующим субъектом экспортных операций в третьи страны.

По результатам 73 обследований хозяйствующих субъектов был составлен 71 положительный акт и 2отрицательных акта (с начала 2022 года было составлено 146 актов из них 125 положительных актов и 21 отрицательный акт).

Яндекс.Метрика