295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 сентября 2022

Зарастание и захламление участка сельхозназначения выявлено при проведении выездного обследования в Лабинском районе

Инспектор земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия в отношении земельного участка сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования – для сельскохозяйственного производства в Лабинском районе.

В ходе визуального осмотра земельного участка установлено, что часть его не используется в сельскохозяйственном производстве и зарастает сорной и дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью различного видового состава. Имеются остатки травостоя прошлых лет. Площадь зарастания составляет 43 га. Так же на не используемой части данного земельного участка в выкопанной яме, глубиной более 1 метра обнаружена свалка бытовых отходов (отходы пластиковых и стеклянных бутылок, бумаги и т.д.).

Землепользователю земельного участка АО «Агронова» объявлено предостережение и предложено провести на земельном участке комплекс агротехнических и организационно-хозяйственных мероприятий, направленных на устранение признаков нарушений.

До настоящего времени нарушения земельного законодательства не устранены.

Яндекс.Метрика