295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 сентября 2022

Опасная и некачественная продукция находилась на реализации в супермаркетах сети «Доброслав»

Сотрудники  Южного межрегионального управления Россельхознадзора с целью оценки соблюдения обязательных требований, провели выездные  мероприятия  (контрольно-надзорные, без взаимодействия с контролируемым лицом) в отношении магазинов «Доброцен» (торговая  сеть ООО «Доброслав»), расположенных в городе Красноперекопск, пгт. Первомайское, пгт Ленино.

В Красноперекопске в морозильной камере на хранении и реализации находилась продукция, которая не имеет информации о дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименования и сведений о производителе, а именно  – рыба замороженная в ассортименте.

В магазине пгт. Первомайское установлен факт реализации продукции, также не имеющей информации о дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименования и сведений о производителе, а именно мясо крупнокусковое (предположительно, свинина).

В пгт Ленино сотрудники ведомства обнаружили в супермаркете «Доброцен», в витрине и в морозильной камере, рядом с доброкачественной продукцией сало копчёное, полуфабрикат замороженный из мяса птицы, которые также не имеют информации о дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименования и сведений о производителе.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством в области ветеринарии указанная продукция признается некачественной
и опасной, и в случае ее употребления человеком несет угрозу жизни и здоровью граждан.

По факту выявленных нарушений в каждом из супермаркетов сети  принято решение объявить ООО «Доброслав», в которое входят вышеуказанные торговые точки, предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и принятию мер по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Яндекс.Метрика