295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

14 октября 2022

В крупной торговой сети в Темрюке выявлена опасная для употребления продукция животного происхождения

В ходе проведения выездного обследования общедоступным способом за соблюдением обязательных требований без взаимодействия с контролируемым лицом в сентябре специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлено нарушение действующего законодательства Российской Федерации, допущенное АО "ТАНДЕР" (г.Темрюк ГМ Магнит).

В торговом зале в холодильном ларе гипермаркета «Магнит» обнаружена рыбная продукция холодного копчения (сардина тихоокеанская изготовитель ООО «Королева Рыбка») с признаками порчи и загрязнения. В холодильном шкафу с горизонтальной выкладной на стеллаже предприятия на хранении, с целью дальнейшей реализации, находилась мясная продукция полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров рубленный охлажденный «Чевапчичи» изготовитель АО фирма «Агрокомплекс» с истекшим сроком годности.

Указанная продукция признается некачественной и опасной, и в случае ее употребления в пищу человеком создается потенциальная угроза причинения вреда жизни и здоровья граждан.  Владелец опасной пищевой продукции, обязан изъять ее из обращения, после чего, такие пищевые продукты, материалы и изделия утилизируются или уничтожаются.

Акционерному Обществу "ТАНДЕР" объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, предусмотренных законодательством ЕАЭС, РФ.

Яндекс.Метрика