295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

22 ноября 2022

Взаимодействия органов муниципального и государственного земельного надзора обсудили с заинтересованными органами власти г.Севастополь

В режиме видео-конференц-связи состоялось заседание штаба по повышению эффективности осуществления муниципального земельного контроля под председательством заместителя Руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Н.Н. Филипенко. В нем приняли участие заместитель директора Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка г. Севастополя Ю.П. Курбатова, начальники отделов Департамента городского хозяйства г. Севастополя Д.А. Перерва, А.А. Пискун, представитель Главного управления МЧС России по г. Севастополю К.В. Данилов, а также представители органов местного самоуправления г. Севастополь, осуществляющие муниципальный земельный контроль.

На заседании рассматривались вопросы взаимодействия органов муниципального земельного контроля и государственного земельного надзора, организации работы по выявлению неиспользуемых, зарастающих сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельных участков, примыкающих к населенным пунктам и подверженных угрозе природных пожаров.

Кроме этого, в ходе заседания обсуждено проведение мероприятий, направленных на вовлечение неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения на подведомственной Управлению территории в сельскохозяйственное производство, а также рассмотрены вопросы, связанные с принятием мер по устранению свалок, мест захламления отходами производства и потребления, расположенных на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

 

Яндекс.Метрика