295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

24 ноября 2022

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора проведена аттестация экспертов

В Южном межрегиональном управлении  Россельхознадзора 23 ноября 2022 года состоялось заседание комиссии по аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» по направлению: экспертиза при осуществлении федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

На аттестацию в качестве экспертов претендовали 11 специалистов Новороссийского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки».

Каждому претенденту во время аттестации, были заданы вопросы по теме экспертизы и вопросы по применению нормативно-правовой базы в сфере карантина растений. Аттестуемые в свою очередь продемонстрировали знания в указанных областях и понимание высокой ответственности экспертов при исполнении своих обязанностей.

По результатам квалификационных экзаменов комиссией единогласно принято решение аттестовать всех заявителей в качестве экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю (надзору), при осуществлении федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

Яндекс.Метрика