295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

25 ноября 2022

На совещании с Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обсудили вопросы регистрации сельхозтоваропроизводителей в ФГИС «Зерно»

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 22 ноября 20222 г. проведено видеоселекторное совещание с участием муниципальных образований края по вопросам регистрации сельскохозяйственных товаропроизводителей в ФГИС «Зерно» и обязательный государственный мониторинг зерна (кукурузы, сои, риса, ржи, гречихи) на территории Краснодарского края в 2022 году.

В работе совещания принял участие заместитель руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Филипенко Николай Николаевич и начальник отдела контроля и надзора в области карантина растений и семенного контроля и надзора за безопасностью зерна и продуктов его переработки Южного межрегионального управления Россельхознадзора Немченко Валерий Андреевич.

В ходе совещания отмечены районы, недостаточно уделявшие внимание работе по обеспечению 100% -го государственного мониторинга зерна, в частности были заслушаны представители Крымского, Ленинградского, Курганинского, Лабинского и Каневского районов.

Помимо названных районов, Министерство сельского хозяйства взяло на контроль ещё 5 муниципальных образований края, работа которых в данном направлении также признана недостаточной.

Помимо этого на совещании были подняты вопросы о необходимости оформления в системе прослеживаемости сопроводительного документа (СДИЗ), в котором указана информация о партии зерна при перевозке любым видом транспорта и  реализации.

В завершении мероприятия принято решение об активизации работы муниципальных образований по рассмотренным вопросам под контролем Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Яндекс.Метрика