20 марта 2023

С начала года проведено 821 профилактическое мероприятие в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора за текущий период 2023 года в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна выдано 387 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, установленных нормативно-правовыми актами Российской Федерации,  проведено 66 профилактических визита и 368 консультирований.

Данные мероприятия направлены на профилактику нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации, а также на повышение информированности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по выращиванию, хранению, реализации и транспортировке зерновых, зерно-бобовых и масличных культур, в целях недопущения создания условий для ухудшения потребительских свойств и безопасности зерна.