В Адыгее из 11 выявленных свалок ликвидировано 9

В 2022 году в рамках осуществления государственного земельного надзора сотрудниками Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на подведомственной территории в Республике Адыгея было выявлено 11 несанкционированных свалок на земельных участках сельскохозяйственного назначения, нарушенная площадь которых составила 39,3 га.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», правообладателям этих земельных участков были направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства РФ.

На данный момент ликвидировано 9 несанкционированных свалок на площади 39,1 га. По имеющейся в Управлении информации, две оставшиеся свалки, со слов собственников земельных участков, будут ликвидированы до апреля 2023 года.

Работа специалистов Управления по выявлению несанкционированных свалок на территории Республики Адыгея продолжается.