События
Представитель Управления принял участие во встрече с фермерами Ленинградского района Краснодарского края

Государственный инспектор отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Корнева Е.Н. приняла участие в собрании крестьянских (фермерских) хозяйств Ленинградского района Краснодарского края.
В ходе собрания Корнева Е.Н. довела информацию о полномочиях Управления в сфере государственного земельного надзора, о содержании мелиоративных защитных лесных насаждений (лесополос) в надлежащем состоянии. Также озвучила, что с 1 июля 2021 года на основании Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, утв. Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2021 г. № 1067, Россельхознадзору переданы полномочия для осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при производстве сельскохозяйственной продукции, за исключением применения пестицидов и агрохимикатов гражданами для ведения личного подсобного хозяйства, а также прокомментировала ст. 8.3 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами».
Кроме этого на заседании было пояснено, что с 01 июля 2021 года открыт прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов и доведено о необходимости регистрации в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн». Также были рассмотрены вопросы возникающие при работе в ФГИС ППА «Сатурн».
В заключении Корневой Е.Н. были даны рекомендации подконтрольным субъектам по проведению мероприятий, направленных на устранение причин совершения нарушений в области соблюдения регламента применения пестицидов и агрохимикатов.