23 марта 2023

В Адыгее состоялось совещания по вопросу обращения с побочными продуктами животноводства

Главный государственный инспектор отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Меремов Н.М. и  главный государственный инспектор отдела внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Яремчук К.И.,  приняли участие в расширенном совещании Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея под председательством министра сельского хозяйства Куанова Анзаура Аслановича,   по вопросу обращения с побочными продуктами животноводства в связи с вступлением в силу с 01 марта 2023 года Федерального закона от 14.07.2022 года № 2 48 – ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на котором присутствовали  начальники Управлений сельского хозяйства муниципальных районов.

В ходе совещания специалистами Южного межрегионального управления разъяснены требования по хранению, обработке, транспортировке и использованию побочных продуктов животноводства, перечень основных нарушений и порядок, сроки и формы уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных к побочным продуктам животноводства.