24 марта 2023

В Лабинском районе ликвидировано 4 несанкционированные свалки на землях сельскохозяйственного назначения

В 2022 году в рамках осуществления государственного земельного надзора сотрудниками Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на подведомственной территории в Лабинском районе Краснодарского края было выявлено 5 несанкционированных свалок на земельных участках сельскохозяйственного назначения, нарушенная площадь которых составила 0,0058 га.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», правообладателям этих земельных участков были направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства РФ.

На данный момент ликвидировано 4 несанкционированные свалки на площади 0,0057 га.

Работа специалистов Управления по выявлению несанкционированных свалок продолжается.