295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 марта 2023

На ярмарке выходного дня в Краснодаре у 8 предпринимателей выявлена продукция без маркировки

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора с целью оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований в марте проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении ул.им. Евгении Жигуленко.

В ходе проведения мероприятий на прилавках Вербовой Н.В. находились колбасы, сыры, шпик свиной без маркировки, у ИП Бауэр П.А. фарш, мясо птицыбез маркировки, у ИП Заика Ю.В. мойва, скумбрия, окунь, хек без маркировки, у ИП Крымова Р.С. сыры, колбасы  без маркировки, у ИП Назарян М.В. колбасы, сыры без маркировки, у ИП Попович В.Д. молочная продукция без маркировки, у ИП Саранцева А.М. колбасы, шпик свиной без маркировки, у ИП Тыщенко В.Ю. мясная продукция без маркировки.

Маркировки должна содержать информацию о наименовании, дате выработке, сроках годности, производителе, а так же иной информации предусмотренной законом или иными нормативными документами Евразийского экономического союза, РФ.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством в области ветеринарии указанная продукция признаётся некачественной и опасной и в случае её употребления в пищу человеком несёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Индивидуальным предпринимателям объявлены предостережение о недопустимости нарушенияобязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, предусмотренных законодательством ЕАЭС, РФ.

 

Яндекс.Метрика