295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

28 марта 2023

В магазине «Мясной» Ленинского района Крыма обнаружена продукция без маркировки

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении индивидуального предпринимателя Вагановой О.О., магазин «Мясной» в пгт. Багерово, Ленинского района.

При осмотре холодильных витрин и морозильных камер, расположенных в торговом зале магазина, в реализации и на хранении находилась мясная продукция, готовя молочная продукция и мясные полуфабрикаты без маркировки, содержащей информацию о датах изготовления, сроках годности, условиях хранения, наименовании и сведениях о производителе, предусмотренной законом или иными нормативными правовыми актами Евразийского экономического союза РФ.

Отметим, что в соответствии с законодательством в области ветеринарии вышеуказанная продукция признаётся некачественной и опасной и в случае её употребления несёт угрозу жизни и здоровью граждан.

По факту выявленных нарушений, принято решение об объявлении индивидуальному предпринимателю предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и принятию мер по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Яндекс.Метрика