29 марта 2023

Под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора в Крыму высажено более 770 тысяч саженцев винограда и семечковых культур

С начала 2023 года должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора на территории Республики Крым проведен контроль посадки ввезенной импортной подкарантинной продукции саженцы винограда (в количестве 730527 шт), а также саженцы семечковых культур (в количестве 41980 шт.) на общей площади 186,2991 га. По результатам проведенного карантинного фитосанитарного обследования карантинные объекты для Российской Федерации не обнаружены.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что согласно п.5 Порядка посева и посадки подкарантинной продукции, ввезенной в Российскую Федерацию из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по посеву и посадке ввезенной подкарантинной продукции, извещают Россельхознадзор, на территории деятельности которого осуществляются посев и посадка ввезенной подкарантинной продукции, о месте, дате посева и посадки, наименовании, количестве подкарантинной продукции, реквизитах фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата контроля (надзора) (при наличии), в том числе в электронной форме через официальный сайт территориального управления уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" за пять рабочих дней до начала посева и посадки.