25 апреля 2023

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в межрегиональных учениях

В целях приобретения и совершенствования теоретических знаний и практических навыков при локализации и ликвидации очагов особо опасных болезней животных 20 апреля в Республике Крым проведены межрегиональные учения по теме: «Ликвидация вспышек высокопатогенного гриппа птиц и болезни Ньюкасла предотвращение распространения заболеваний».

В учениях приняли участие специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым и его структурные подразделения, Южного межрегионального управления Россельхознадзора, Управления ветеринарии г. Севастополя,
ГУ МЧС России по Республике Крым, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, а также специалисты ветеринарной медицины из Херсонской и Запорожской областей.

В рамках мероприятия состоялось заседание круглого стола,
по теме: «Практический опыт организации и проведения противоэпизоотических мероприятий в Республике Крым и городе Севастополе с 2014 года», на котором коллеги обменялись имеющимся опытом при ликвидации особо опасных болезней животных.