295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16

04 May 2023

Зоопарк на базе отдыха в Крыму получил лицензию на право содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора на протяжении 2021-2023 годов проводит оценки соответствия соискателей лицензии и лицензиатов лицензионным требованиям на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Так, 28.04.2023, зоопарку ИП Солдатовой Л.А. (Республика Крым, Симферопольский район, с. Клиновка, база отдыха), на основании решения Россельхознадзора, выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарке и океанариуме. В зоопарке демонстрируется коллекция животных, а именно: олени, ламы, кролики, павлины, муфлоны и др.

Это 29-я лицензия, выданная на осуществление данного вида деятельности на территории Республики Крым.