14 июня 2011

В тихом омуте...

В рыбоводном хозяйстве индивидуального предпринимателя Тимошенко В. И., расположенном в Курганинском районе, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили ряд грубых нарушений ветеринарного законодательства.

В хозяйстве не проводится лабораторное исследование воды, отсутствует контроль эпизоотического состояния водоема, а сам водоем наполовину зарос водной растительностью. Кроме того, не проводится профилактическая дезинфекция инвентаря, оборудования, орудий лова, спецодежды, а также дезинфекция, дезинвация и лечебно-профилактические обработки.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.6 КоАП РФ, наложен штраф в размере 3000 рублей.